Цель программы – развитие конкуренции и корректировка экономической политики на территории региона.

Сам проект был разработан в июне текущего года. Он включает в себя комплекс мер по стимулированию конкуренции во всех сферах бизнеса.

По информации Министерства экономики Ульяновской области, разработчика программы, в ней системно описывается текущее положение Ульяновской области в плане социально-экономического развития, состояние конкуренции, потенциал и возможности области, а также план действий региональных властей, соблюдение которого позволит повысить уровень ВРП, как минимум на 10%. Так, в прикладной части программы прописан пошаговый план действий, направленный на развитие конкурентной среды в сфере образования, розничной торговли, туризма, здравоохранения, ЖКХ, в инвестиционной, инновационной, промышленной, социальной сфере, а также в АПК, на строительном рынке, в транспортно-логистическом комплексе. В каждом из этих пунктов подробно отмечены наиболее острые проблемы, сдерживающие развитие бизнеса и конкуренции, а также наиболее эффективные способы их решения.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (8422) 41-38-71, пресс-секретарь Министерства экономики Ульяновской области Елена Пучкова.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА