Ни для кого, ни секрет, что Ульяновская городская дума 3 созыва– беспокойный, нервный совсем недружный коллектив. Ссоры, интриги, конфликты внутри этой думы обычное дело. Все лето политическая тусовка внимательно следит за думой. Есть причины – от этих людей зависит, сохранятся ли в нашем городе прямые выборы мэра. Про нынешних депутатов думы много пишут, и обо всех сразу и о каждом в отдельности.

Этот недружный и несплоченный коллектив, как показали их внутренние конфликты, решит судьбу демократии в нашем городе. Да, не больше и не меньше! Отменят прямые выборы мэра – прощай демократия! Решат не отменять – останется пусть небольшая, но надежда, у народа самим выбрать достойного мэра.

Я решил присмотреться к депутатам к каждому в отдельности и порассуждать, а чем же каждый из них будет руководствоваться,когда будет голосовать «за» или «против» по вопросу оставить или отменить прямые выборы мэра г. Ульяновска.

У меня мало надежды на то, что гордума сохранит прямые выборы мэра. Судя по стилю их работы в предыдущие пять лет, они не патриоты нашего города, город не любят, как будто он им не родной.Размышляя на эту тему, я решил посмотреть, а для скольких же депутатовУльяновск – малая Родина, то есть место, где они родились. И пришел к печальному итогу – всего для 12 депутатов гордумы (Бударин Г.А., Ляшенко Л.А.,Чичеров И.М., Соловьев Г.В., Гвоздев В.А, Безруков В.Д., Дедюхин С. В., Смолянкина Г.В., Додонов И.Ю., Жидкова Н.И., Каплин А.Е., Кузьмин С.С.) Ульяновск родной город. Может быть, эти депутаты проявят заботу о своей малой Родине и не будут лишать свой город последних остатков демократии? Только на них надежда! Есть еще 6 депутатов уроженцев Ульяновской области – но это уже совсем другое! Остальные 17 депутатов родились в разных уголках бывшего Советского Союза от Калининградской области (Волков С.И.) до Узбекистана (Телепнев А.А.). У меня лично на них никакой надежды, наш город им чужой, они равнодушны к его судьбе, это они много раз доказали своими антинародными решениями. Я коренной ульяновец, и обращаюсь к своим землякам – вся надежда на вас, не сдавайте соковским пришельцам нашу малую Родину, не отменяйте прямые выборы мэра!

Андрей Варцев