Высокую оценку Ульяновской области дали работники лесного хозяйства из Чувашской республики, республик Башкортостан, Марий Эл, из Нижегородской, Пензенской, Самарской и Саратовской областей в рамках выездного семинара на тему «Комплексное ведение лесного хозяйства на арендованных территориях в условиях нового лесного законодательства в лесостепной зоне».

Семинар был организован Министерством лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области 28 августа в р.п. Старая Майна. В ходе семинара состоялся обмен опытом ведения лесного хозяйства на арендованных территориях на примере работы некоммерческого партнерства лесохозяйственного производственного комплекса «Забота о лесе». Признанное в 2006 году лучшим лесхозом России, оно до сих пор держит высокую планку и готово поделиться своим уникальным опытом. Сфера его деятельности охватывает лесное хозяйство (от заготовки древесины до ее глубокой переработки), сельское хозяйство, животноводство.

Участники семинара также осмотрели объекты подготовки почвы и ухода за лесными культурами сосны и ели, проведения проходной рубки; посетили лесной питомник, объекты сельхозпроизводства.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА