В результате перепалки страж порядка случайно выстрелил в нарушителя.

Татьяна НИКИФОРОВА

В городе со вчерашнего дня практически через каждый метр на дорогах стоят инспектора ГИБДД, так как начался новый учебный год и велика вероятность, что малыши могут попасть под колеса. В результате за порядком сейчас бдят, как никогда. Однако, и это не является гарантией того, что водители не будут нарушать правила дорожного движения.

Так, вчера, 1 сентября, в 21.00 в Засвияжском районе на перекрестке улиц Октябрьской и Терешковой произошло ЧП. Инспектор ОБ ДПС УГИБДД УВД по области 32-летний лейтенант милиции остановил автомобиль «Субару». Несмотря на то, что вчера спиртные напитки в магазинах города не продавались, водитель иномарки оказался пьяным. Однако, ехать на медицинское освидетельствование или в участок, мужчина не захотел.

При задержании он оказал сопротивление и даже попытался выхватить табельное оружие инспектора. Страж порядка дал отпор, но, отражая нападение, ранил правонарушителя из пистолета Макарова. Сейчас пьяный водитель находится в больнице. Прокуратура признала действия инспектора правомерными.

Кстати, это не первое ЧП, когда в городе покушаются на сотрудников ГИБДД. Напомню, что весной группа молодых людей на автомобиле попыталась задавить стража порядка. Защищаясь, он обронил свое табельное оружие в машину нарушителей.