В честь 86-летия со дня создания патрульно-постовой службы сотрудники ППСМ УВД по Ульяновской области провели гарнизонный развод и торжественным маршем прошли по центральным улицам города к площади им. 100-летия со дня рождения В.И. Ленина.

Принимал парад начальник УВД по Ульяновской области генерал-майор милиции Анатолий Александрович Бакаев. Поздравить постовых с их профессиональным праздником пришли Губернатор – Председатель Правительства Ульяновской области С.И. Морозов, Федеральный инспектор по Ульяновской области А.П. Бажанов, Председатель комитета по образованию Государственной Думы РФ Г.А. Балыхин и Председатель Ульяновской Городской Думы В.А. Гвоздев.

На торжественном построении лучшие сотрудники патрульно-постовой службы были заслуженно награждены благодарственными письмами, грамотами и ценными подарками. Только с начала года в г. Ульяновске сотрудниками данного подразделения составлено 34 тысячи административных протоколов, раскрыто 349 уголовных дел.

На сегодняшний день патрульно-постовая служба – самая многочисленная в УВД. Ежедневно на дежурство выходят 120 сотрудников ППС, среди которых 26 несут службу в составе автопатрулей. Помимо охраны порядка на городских улицах и объектах транспорта в обязанности сотрудников входят обеспечение общественной и личной безопасности граждан, предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений. Именно они всегда на виду у граждан, и именно к постовым люди в первую очередь обращаются за помощью.

Милиционеры ППС круглосуточно патрулируют улицы г. Ульяновска в будни и праздники, независимо от погоды и времени года. И даже в день рождения собственного подразделения не все из них услышали поздравления, потому что они – всегда на посту. В их профессиональных руках находится спокойствие родного города.