Резолюция митинга жителей г.Ульяновска и Ульяновской области: «ТРЕБУЕМ СМЕНЫ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО КУРСА, ВОЗВРАТА НАРОДУ УКРАДЕННОГО ПРАВЯЩИМ РЕЖИМОМ»

14 августа 2009 года, г.Ульяновск, площадь 100-летия со дня рождения В.И.Ленина

Мы, жители родины Владимира Ильича Ленина, являясь частью великого российского народа, 20 лет терпеливо сносили все эксперименты так называемой «элиты», узурпировавшей власть в стране, присвоившей общенародную собственность, обездолившей граждан.

«Реформы», затеянные Ельциным-Гайдаром, продолженные при Путине и сегодня – при Медведеве, в своём «активе» имеют: развал Советского Союза, деградацию экономики, науки, образования и культуры, обнищание населения, демографическую катастрофу, дефолты и кризисы, коррупцию во власти и подрыв национальной безопасности. Этот курс остаётся неизменным и мириться далее с его продолжением нельзя.

Все обещания об удвоении валового внутреннего продукта к 2010 г., реализации неведомого «плана Путина», построении «суверенной демократии» и «правового государства» оказались предвыборным блефом партии «Единая Россия» и её «общенационального лидера». Страна вновь ввергнута в глубокий системный кризис, порождённый капиталистическим курсом правящего режима, диким «рынком» в угоду Западу и олигархам. Парализовано производство, увольняются миллионы людей, сокращаются и не выплачиваются заработные платы. Люди остаются без средств к существованию. Одновременно растут цены на предметы первой необходимости и тарифы на услуги ЖКХ, электроэнергию, газ и воду. Власть снова грабит население.

Мы требуем от Президента Российской Федерации:

– ПРОВЕДЕНИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОГО РЕФЕРЕНДУМА ПО ВОПРОСУ ОПРЕДЕЛЕНИЯ КУРСА СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИИ;

– ПЕРЕСМОТРА ИТОГОВ ГРАБИТЕЛЬСКОЙ ПРИВАТИЗАЦИИ; -ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛИЗАЦИИ В БАЗОВЫХ ОТРАСЛЯХ ЭКОНОМИКИ.

– НЕМЕДЛЕННОЙ ОТСТАВКИ НАИБОЛЕЕ ОДИОЗНЫХ МИНИ-СТРОВ-«РЕФОРМАТОРОВ» КУДРИНА, СЕРДЮКОВА, ФУРСЕНКО.

ЭТО СТАНЕТ НАГЛЯДНЫМ СВИДЕТЕЛЬСТВОМ ПОВОРОТА В СТОРОНУ НАЦИОНАЛЬНЫХ ИНТЕРЕСОВ, ИНТЕРЕСОВ НАРОДА

Мы требуем от Правительства и Государственной думы Российской Федерации:

НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ПРИСТУПИТЬ К РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О ЗАЩИТЕ И ВОССТАНОВЛЕНИИ СБЕРЕЖЕНИЙ ГРАЖДАН, РЕШЕНИЯ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 МАЯ 2006 г., ПРЕДПИСЫВАЮЩЕГО ГОСУДАРСТВУ ПОГАСИТЬ ВНУТРЕННИЙ ДОЛГ, КОТОРЫЙ РАВЕН БОЛЕЕ ЧЕМ 20ТРИЛЛИОНАМ РУБЛЕЙ.

ТОЛЬКО ЭТО МОЖЕТ УБЕДИТЬ, ЧТО ГОСУДАРСТВО В РОССИИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТАНОВИТСЯ ПРАВОВЫМ, А ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕАЛИЗУЕТ АНТИКРИЗИСНУЮ ПРОГРАММУ ВО ИМЯ ЛЮДЕЙ И ВОЗРОЖДЕНИЯ СТРАНЫ.

Мы требуем от губернатора Ульяновской области, мэра г.Ульяновска, депутатов Законодательного Собрания Ульяновской области и Ульяновской городской думы:

ПРЕКРАТИТЬ БЕЗУМНУЮ ВАКХАНАЛИЮ ВОКРУГ ТЕМЫ ПЕРЕИМЕНОВАНИЯ Г.УЛЬЯНОВСКА И ЗАНЯТЬСЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО АКТУАЛЬНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ ЖИЗНИ ГОРОДА И РЕГИОНА, ОЧИСТИТЬ ВЛАСТНЫЕ СТРУКТУРЫ ОТ КОРРУПЦИОНЕРОВ И ВЗЯТОЧНИКОВ.