БЫВШИЙ ВИЦЕ-ГУБЕРНАTOР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАКРУТИЛ ИНТРИГУ ИЗ ФРАНЦИИ, ГДЕ ОН НАХОДИТСЯ В БЕГАХ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ, ВОЗБУЖДЕННЫМ ЕЩЕ В УЛЬЯНОВСКЕ

Теперь Ильинский ударился в политику, дабы сохранить «нажитое непосильным трудом» добро.

В подмосковном Клину столкнулось несколько противоборствующих сил.

Участие в выборах собираются принимать все партии, фаворитом является «Единая Россия», а ее основным оппонентом -команда местного бизнесмена Сергея Ильинского из движения «Согласие и правда». Поскольку движение – это не партия, а общественная организация и в выборах участвовать не может, ильинцы стали вести переговоры с одной из партий, которая сначала согласилась было принять их в свои ряды. Но на своей конференции партийцы не пришли к единому мнению, задавшись вопросом: а не принесет ли такое объединение проблемы?

Сам Сергей Владимирович в выборах участия принимать не будет, поскольку уже который год живет во Франции и оттуда координирует действия созданного им движения «Согласие и Правда». Что мешает ему прекратить эмигрантскую жизнь и, встав во главе своей команды, повести ее на борьбу за победу в выборах? Собственное прошлое.

Хотя первоначальный капитал Ильинский и сколачивал в смутные 90-е, время рэкета и вооруженных бандитских разборок, по-настоящему серьезные проблемы у Ильинского образовались, когда он служил при губернаторе Ульяновской области Шаманове заместителем по продовольствию и торговле. За два года работы Ильинского на ключевых постах главных продовольственных предприятий («Симбирск-мука», «Симбирск-спирт», «Якушинский элеватор», «Цильнинский элеватор», «Ульяновский сахарный завод», «Ульяновскрастмасло») оказались люди из его команды. И это было бы нормально, если бы вскоре после этого предприятия не начало трясти: процессы банкротства следовали один за другим.

В результате деятельностью Сергея Ильинского заинтересовались следственные органы: против него было возбуждено уголовное дело по фактам злоупотребления полномочиями. Ильинский оставил пост вице-губернатора и вернулся в родной Клин. Теперь его интересовала политика. Тогда-то и было задумано создание оппозиционного местной власти общественного движения «Согласие и Правда»

Но на прошлых выборах попытка пройти во власть закончилась для соратников Ильинского неудачей. А тут еще до Клина докатилось ульяновское дело, и Ильинский был вынужден срочно ретироваться в Ниццу. Но у Ильинского в Клину остался бизнес, который в кризисное время легко потерять, вот поэтому победа его соратников в грядущих выборах ему просто необходима.