К длительным срокам лишения свободы приговорены две жительницы Засвияжского района г, Ульяновска, лишившие жизни своего знакомого.

Тело 59-летнего Владимира с признаками насильственной смерти был обнаружен в квартире одного из домов по улице Промышленной утром 8 декабря прошлого года. Он злоупотреблял спиртным, превратив жилище, по сути, в притон. Накануне вечером он, как обычно, принимал гостей – двух сестёр Любовь и Надежду Гридиных 28 и 31 лет от роду. Хозяин с гостями, несмотря на существенную разницу в возрасте распивал пиво на кухне. Поначалу они общались по-хорошему, а потом Владимир в разговоре задел самолюбие одной из сестёр. Девица так рассердилась на хозяина квартиры, что с помощью бутылки и табурета начала бить его по голове. Когда на глаза рассвирепевшей дамы попался кухонный нож, она применила и его в расправе над свалившимся с ног престарелым мужчиной.

Сестра изуверки тоже решила взяться за нож, добивая обессилевшего от побоев Владимира. Когда бедняга перестал дышать, сестры спокойно отправились домой, избавившись по дороге от ножа, Дома они переоделись, сменив залитую кровью убитого мужчины одежду на чистую.

Однако нападавшим, скрывшимся с места происшествия, уйти от ответственности не удалось, – в течение суток они были установлены, задержаны и изобличены в содеянном.

На основании предоставленных прокуратурой Ульяновской области доказательств суд признал Гридиных Любовь Юрьевну 1980 года рождения и 31-летнюю Надежду Юрьевну виновными в убийстве, совершённом группой лиц, и вынес обеим справедливый приговор: первой назначено 12 с половиной, а другой -13 лет колонии общего режима. В пользу дочери и сына погибшего в возмещение морального вреда с осуждённых взыскано 500 тысяч рублей.