Оставив сумку в ячейке камеры хранения продуктового магазина, жительница Засвияжья не подозревала, что ее могут украсть.

«Выпил с утра – весь день свободен», – шутят любители «зеленого змия». Так же рассуждал и 35-летний безработный Д., который еще до полудня направился в винный отдел за очередной бутылкой. Отоварившись портвейном, он подошел к камере хранения, открыл одну из ячеек и с удивлением обнаружил внутри дамскую сумочку. Мимо такого соблазна Д. пройти не смог.

Немного отойдя от магазина, он решил проверить, чем же поживился. Но рассмотреть содержимое сумочки не успел – испугался прохожих. Пошарив в одном отделе сумки, он сунул в карман подвернувшиеся вещи, а сумку выбросил. «Улов» оценил уже дома. Добычей Д. стали… губная помада, ластик, авторучка и другие мелочи. Самые ценные вещи – сотовый телефон и кошелек с деньгами – остались в другом отделе сумочки.

Не слишком расстроившись, горе-грабитель допил вино и заснул. А проснувшись спустя пару часов, решил сходить опохмелиться. Но не успел.

Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Дмитрий Сильнов