Почти 130 детей поселка Белый Ключ Железнодорожного района остались один на один с такой трудностью, как поездка в школу. Старшеклассникам проще: они могут и сами добраться до школ, находящихся в Железнодорожном районе. А вот как быть малышам, родители которых не имеют возможности ежедневно довозить их до учебных заведений?

Как нам объяснили в отделе по связям с общественностью Железнодорожного района, на протяжении многих лет работал школьный маршрут, по которому из поселка Белый Ключ 36 детей доставляли в школу №62, 28 – в школу №31, 31 – в школу №48, 27 -в школу №47 и одного ребенка завозили в школу №58. Но с этого года ситуация изменилась. Организация подвоза учащихся к школам находится в компетенции Управления образования мэрии города Ульяновска. Необходимые средства школы еще не получили. В школах поселков Пригородный и Плодовый есть свои школьные автобусы, которые собирают детей из соседних населенных пунктов. Для детей, обучавшихся ранее в Карамзинской школе №67, организован частный подвоз в школу №58.

А из поселка Белый Ключ детей возят только в школу №10, что на Опытном поле. В связи с этим Управление образования мэрии предлагает родителям решить проблему следующим образом: перевести своих детей именно в эту школу. А об организации специального маршрута по школам Железнодорожного района пока речь не идет.