В течение двух дней студенты и школьники из Ульяновска объехали все Среднее Поволжье.

Состоялся первый тур национальностей «Мы разные, но мы вместе». Маршрут под названием «Венок дружбы Поволжья» включал в себя остановки в Саранске, Чебоксарах и Казани. Молодые люди знакомились с культурой, обычаями разных народов, дегустировали блюда национальной кухни, учились говорить на местных наречиях. Завершилась поездка в аквапарке «Ривьера», что в столице Татарстана.

Участниками тура стали 70 студентов и школьников Ульяновской области, одержавшие победу в конкурсах Ассамблеи национальных культур, которая прошла минувшим летом. В июне этого года представители молодежи национально-культурных автономий и национальных общественных объединений соревновались между собой в конкурсах этнофотографии, этновидеоарта, этнодиджеев и этносценического мастерства.

Организаторами тура национальностей выступили департамент по молодежной политике Ульяновской области, представители национально-культурных автономий и национальных общественных объединений Ульяновской области, сеть туристических бюро «Спутник», молодежная общественная организация «Молодежный инициативный центр», «Российский союз молодежи». Проект поддержал Некоммерческий благотворительный «Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования».