Ульяновская область представляет на международном инвестиционном форуме PROEstate ряд проектов в сфере государственного и частного партнерства, коммерческой недвижимости, а также туристические инфраструктурные проекты, реализуемые на территории региона.

Как передает корреспондент портала InvestorKirov.ru, во время работы форума PROЕstate объединенная делегация от Ульяновской области презентовала проект портовой особой экономической зоны на базе международного аэропорта “Ульяновск-Восточный”. Проектом предусмотрено строительство логистических терминалов, объектов техобслуживания и ремонта воздушных судов, производства авиакомпонентов.

Также на мероприятии будет представлен инвестиционный проект промышленной зоны “Заволжье”. Напомним, что 28 августа было подписано распоряжение правительства РФ о софинансировании первой очереди этого проекта за счет бюджетных ассигнований Инвестиционного фонда РФ в сумме 279, 56 млн. рублей. Объект полностью обеспечен инженерной инфраструктурой и готов к приему инвесторов.

Из проектов в сфере девелопмента на форуме представлен проект комплексной застройки “Симбирское кольцо”. В его состав входит региональный парк “Симбирский”, включающий физкультурно-оздоровительный комплекс, крытый центр для занятия активными и экстремальными видами спорта, многопрофильный спортивный комплекс “Автодром”, а также жилой микрорайон “Запад 1”, общая площадь жилищного строительства которого составит 1150 тыс. м2.

Кроме того, в экспозиции региона потенциальным инвесторам предложены площадки под создание объектов придорожного сервиса в рамках создания транспортного коридора “Волжский транзит”, который предполагает создание новой федеральной трассы Панъевропейского транспортного коридора М-5 и М-7.