3 сентября в Димитровграде к пенсионерке обратились две женщины и представились работниками одной из политических партий. Они сообщили, что партия оказывает помощь социально незащищенным слоям населения, пострадавшим от беспредела властей…

Для этого организован специальный денежный вклад, предусматривающий очень высокий процент дохода. Они говорили очень убедительно, и пожилая женщина им поверила. Вместе с новыми знакомыми бабушка пошла в сберкассу, чтобы снять сбережения, по копейке откладываемые всю жизнь. Правда, наличных денежных средств в размере 130 000 рублей в банке не оказалось. История повторилась и в другой сберегательной кассе. Однако трудности вкладчицу не остановили. В третьем банке пенсионерка все-таки смогла получить свои деньги. И тут же отдала их «благодетельницам».

Затем они отправились делать вклад. По пути одна из мошенниц под каким-то предлогом отошла за трансформаторную будку и исчезла. Вторая мошенница сказала бабушке, что та ее зовет. Доверчивая пенсионерка отправилась к будке, но, естественно, никого за ней не обнаружила. Обернувшись, она увидела, что второй спутницы тоже след простыл.

Уважаемые граждане, УВД по Ульяновской области еще раз обращается к вам с просьбой сохранять бдительность и не идти на поводу у аферистов. Помните, что мошенники представляют собой особую категорию правонарушителей. На этой ниве промышляют контактные, симпатичные и даже обаятельные люди, умеющие завязать разговор и направить его в нужное русло. Не торопитесь отдавать свои сбережения, проверяйте любую информацию. Если вас попытались обмануть, обязательно сообщите об этом случае в милицию.

Информация пресс-службы УВД по Ульяновской области.