7 сентября фракция ЛДПР в Государственной Думе провела Круглый стол на тему: «70-летие договора о ненападении между СССР и Германией. Политика Англии».

В связи с 70-летием начала Второй мировой войны вновь активизировались дискуссии вокруг пакта Молотова-Риббентропа. В настоящее время они приобретают все более скандальный характер. Эта тема волнует миллионы людей и в нашей стране, и за рубежом. Причем она вызывает не столько исследовательский, сколько политический интерес.

«Россия всегда пугала своими размерами и мощью. Некоторые западные страны испытывают историческую ненависть к нашей стране как к победителю», – подчеркнул лидер ЛДПР.

«Наша задача – вернуть историческую справедливость. Смысл всех этих споров – дать верную оценку прошедшим событиям и не позволять странам Запада и США искажать историческую действительность, а также принижать заслуги советского народа в ходе Второй мировой войны», – заявил Владимир Жириновский.

Резюмируя свое обращение к участникам Круглого стола, он сказал: «Мы заставим написать правду в учебниках истории».

В заседании Круглого стола приняли участие ученые, известные публицисты, общественные политические деятели и журналисты.