Я впервые самостоятельно управлял самолетом! И знаете что… Я думаю это был не последний раз!

Это было незабываемо и по началу немножко жутковато. Конечно, я летал на пассажирских самолетах. Но здесь совсем другое дело. В кабине, где помещаются только два человека, небо ощущаешь буквально собственным телом. Да еще и моросящий дождик создавал особую атмосферу.

Пока самолет делал пробный полет, я о многом думал. О том, что это проверка на прочность. О том, что с чувством высоты я уже знаком, ведь не раз был высоко в горах во время альпинистских восхождений. И о том, что возможно в моей жизни появится новое увлечение.

В последние секунды перед полетом я чувствовал себя как первоклассник, которому собрали портфель, показали класс. А вот что ждет его в процессе учебы…

Друзья, сверху все видится совершенно по-новому. Очень все такое… возвышенное, красивое. Особенно когда пролетаешь над Волгой. Сердце екает на виражах, самолет качает, когда берешь штурвал самостоятельно. На этом маленьком самолете ощущаешь себя птицей, реально – птицей, потому что нет никакой защищенности, ты просто паришь в небе и понимаешь… что хочешь летать! Небо – это отличная школа дисциплины и ответственности! В первые Секунды после приземления я никак не мог совладать с эмоциями!

Уже спустя время после полета понял … буду приезжать сюда еще! По-научному, полет был для меня выбросом адреналина, а по-человечески – серьезной душевной встряской. Такие приключения очень полезны каждому нормальному человеку, а умение руководить собой только укрепляет на будущее. У многих людей «после 30-ти» – серьезный дефицит событий, которые «зажигали» бы их изнутри, заставляли по-другому смотреть на мир. Надо стремиться сломать стандартную схему «работа-газета-телевизор».

Очень хочу подняться в небо при солнечной погоде, завести новых знакомых и показать дорогу на аэродром «Белый ключ» моим друзьям.