Ульяновскую «Волгу» судьба забросила на восток страны. Нашей команде выпало начинать турнир матчем с «Байкал-Энергией» из Иркутска. Первый блин вышел комом. Оказать сопротивление сопернику подопечным Шубина удалось лишь в первом тайме. Команды предложили друг другу открытый хоккей. В первые 10 минут мяч трижды побывал в воротах. У волжан с пенальти отличился Денис Цыцаров. А вскоре равновесие восстановил новичок «Волги» Алексей Загарских. Но еще до перерыва Насонов дважды переигрывал Москвичева. Сразу после перерыва оппоненты обменялись голами. В составе ульяновцев результативный удар на счету Савельева. В последние полчаса игра у наших хоккеистов расклеилась следствием чего стали 5 пропущенных голов. По свидетельствам очевидцев, если бы не самоотверженные действия вратаря Максима Москвичева, преимущество иркутян могло стать пятикратным. А так 10-3.