Гостевой поединок с красно-белым коллективом из Йошкар-Олы резервисты футбольной «Волги» проиграли с разгромным счетом 0:4.

В чемпионате России среди любительских коллективов зоны «Приволжье» обе команды, увы, не играют ведущие роли.И это легко объяснимо. У ульяновских дублеров главная цель – воспитание футболистов для основной «Волги». Йошкаролинский «Спартак» же переживает своеобразное второе рождение.

НЕУТЕШИТЕЛЬНЫЙ ИТОГ ПОДВЕЛ МНОГОЛЕТНИЙ КУМИР

Уже через четверть часа после стартового свистка арбитра хозяева поля выигрывали со счетом 2:0. К счастью, в сложившейся ситуации ульяновцы нашли в себе силы собраться, выровнять игру. А в начале второго тайма волжане и вовсе смогли перехватить инициативу и прижать спартаковцев к воротам. Жаль только, что реализовать свое большое территориальное преимущество гости так и не смогли. Красно-белые же, действуя на контратаках, свои голевые шансы использовали просто образцово. Третий мяч в ворота «Волги – дубль» марийцы забили на исходе часа матча, как по нотам разыграв угловой удар. А незадолго до финального свистка итоговый счет во встрече установил самый опытный футболист «Спартака» Владимир Пронин. Тот самый, который много лет был одним из лидеров ульяновской «Волги», кумиром тысяч любителей футбола нашей области.

ИЗ ПЕНЗЫ И САРАНСКА – НА ЩИТЕ

Нынешний сезон в зоне «Приволжье» проходит под диктовку клубов из Пензы. Лидирует в турнире с большим отрывом пензенский «Зенит». На второй позиции идут их земляки – клуб «Строитель».Визит в гости к одному из лидеров не принес ульяновцам положительных эмоций: пропустив гол в начале встречи, «Волга – дубль» не только не смогла отыграться, но и в концовке матча позволила «Строителю» закрепить свое преимущество. В итоге в Пензе наши футболисты уступили со счетом 0:2.

Еще более крупно проиграли симбиряне в Саранске. Дублеры «Мордовии» устроили волжанам форменный разгром, забив гостям пять безответных мячей.