По данным регионального Министерства финансов, с 31 августа по 4 сентября текущего года в областной бюджет Ульяновской области поступило 610,7 млн. рублей доходов, в том числе собственных – 281,8 млн. рублей, из федерального бюджета – 328,9 млн. рублей.

Кассовое исполнение за этот период составило – 942,8 млн. рублей, в том числе по областным учреждениям – 919,8 млн. рублей, по оказанию финансовой помощи бюджетам муниципальных образований – 23 млн. рублей.

Из полученных средств областными учреждениями направлено: на выплату заработной платы с начислениями – 163 млн. рублей, оплату коммунальных услуг – 2 млн. рублей, оплату услуг связи – 1,1 млн. рублей, оплату работ и услуг по содержанию имущества – 10 млн. рублей, увеличение стоимости материальных запасов – 19 млн. рублей (включая расходы на медикаменты, продукты питания, ГСМ), на выплату пособий по социальной помощи населению – 34,3 млн. рублей (включая расходы на выплату ежемесячного пособия на ребёнка – 0,6 млн. рублей, на реализацию областного Закона «О мерах государственной социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ульяновской области» – 12,6 млн. рублей), на реализацию ОЦП «Развитие сельского хозяйства Ульяновской области на 2008-2010 годы» – 8,5 млн. рублей, на строительство мостового перехода через р. Волгу в г. Ульяновске – 444,9 млн. рублей, реконструкцию автомобильных дорог – 79,2 млн. рублей.

Главными распорядителями средств областного бюджета перечислены субсидии и субвенции бюджетам муниципальных образований Ульяновской области в общей сумме 42,7 млн. рублей.

Кроме того, за указанный период из областного бюджета бюджетам муниципальных образований перечислено 23 млн. рублей в виде дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности.