Конфликтом закончился матч между «Волгой» и «Союзом-Газпромом». После матча главный тренер ижевского клуба Роберт Евдокимов грязно ругался на судейскую бригаду. Наставника гостей разозлило решение арбитров назначить угловой в добавленное время, после которого ульяновцы сравняли счет. В свою очередь, тренер хозяев Сергей Седышев оценил игру подопечных, как одну из лучших в сезоне и посетовал на неиспользованные моменты.

Игра волжан с союзниками имела большое значение в стратегической борьбе за место в первой тройке. У ижевцев была определенная фора в виде четырех очков и матча в запасе. Хозяева четко осознавали все серьезность сложившейся ситуации и сразу же приступили к наступательным действиям. Не прошло и двух минут, как Бурмаков отправил мяч в ворота. Правда, из очевидного офсайда. Преимущество ульяновцев было более, чем солидным. Опасные ситуации около удмуртских ворот возникали с завидной регулярностью. Только не радовала их реализация. Открывать счет могли Мустафин и Бурмаков. У последнего был самый реальный момент. Приступ дикой радости под занавес тайма случился у гостей. Не все сразу поняли, отчего это вдруг, пока не посмотрели на табло. Цифры на нем не способствовали приятному отдыху. После перерыва на поле почти ничего не изменилось. «Волга» безраздельно владела инициативой. Но мяч упорно не шел в ворота.

Ринат Аитов, полузащитник ФК «Волга» (Ульяновск):

– Надо забивать. Моменты у нас были. Если бы мы забили, то может и не пропустили. Строже бы сыграли. Хотели победить в этом матче. Хочется в тройку попасть.

Проиграй «Волга» матч, это было бы, наверное, верхом несправедливости. Столько «сидеть» на воротах и остаться ни с чем. Болельщики не переставали верить в команду, гнали ее вперед и вместе с Шайдуллиным буквально внесли мяч в сетку.

Сергей Седышев, главный тренер ФК «Волга» (Ульяновск):

– Сегодня «Волга» создала очень много моментов. Боженька сегодня был сначала не с нами. Но в последний момент сказал: «Мужики мучаются, дай-ка все-таки помогу им». На 91 минуте мы забили. Соперник же меня просто разочаровал.

Страсти кипели после финального свистка. Между командами произошла мелкая стычка. Соперники не на шутку разъярили Бурмакова. Арбитров пришлось ограждать от нападок тренера «Союза». Наставник гостей был раздосадован упущенной победой. В гневной тираде Роберт Евдокимов использовал все богатство великого русского.

Роберт Евдокимов, главный тренер ФК «Союз-Газпром» (Ижевск):

– Тем и красен футбол, что здесь эмоции, какие-то стычки. Зрителям это должно приносить радость. Хотя, если бы сыграли 5:5, было бы интереснее. Или подрались.

Кто в этой игре «отскочил», а кому впору сетовать на невезение. Ну это как посмотреть. У каждого — своя правда. А вот чья главнее? Ответа на этот вопрос результат уж точно не даст.

Олег Савинов, Бахтияр Солтанов, Новости «2х2»