Месячник по благоустройству населенных пунктов пройдет с 7 сентября по 7 октября.

Губернатор Сергей Морозов обратился к населению с предложением принять самое активное участие в благоустроительных мероприятиях.

В своём обращении глава региона подчеркнул, что в последнее время в регионе проведена значительная работа по благоустройству. «Но, считаю, – сделанного недостаточно! Любой хозяин знает – дом требует неустанной заботы, постоянного внимания. Так и нашему общему дому – Ульяновской области – нужен наш труд, наши заботливые руки», – отметил Сергей Морозов.

В рамках месячника по благоустройству 11 сентября в 8.00 начнется традиционный областной субботник, на котором планируется убрать территорию бульвара Новый Венец. Также с целью улучшения санитарного и экологического состояния субботники по благоустройству пройдут во всех населенных пунктах Ульяновской области.

«Я обращаюсь ко всем жителям региона: рабочим и интеллигенции, пенсионерам, домохозяйкам, студентам и школьникам – с призывом принять участие в уборке городов и поселков Ульяновской области. Нам нужна ваша помощь. Труд станет самым убедительным доказательством любви к нашим городам, селам, поселкам и заботы о них. Уверен, что вместе мы сможем сделать Ульяновскую область одной из самых красивых, уютных и комфортных регионов России», – заявил Губернатор Сергей Морозов.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА