К длительному сроку изоляции от общества в колонии приговорен житель Ульяновска за убийство человека в ходе случайной ссоры.

Труп 23-летнего Сергея Г. с колото-резаным ранением был обнаружен в квартире одного из домов по улице Пушкарева рано утром 8 января 2007 года. Как выяснено, в тот день потерпевший вместе с гражданской женой принимал гостей. Во время застолья у него возник конфликт со знакомым, который, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес жертве ножом удар в грудь.

Однако, вопреки всем усилиям нападавшего, скрывшегося с места происшествия и выехавшего впоследствии в Москву, уйти от ответственности, он был задержан в июне текущего года в Ульяновске и изобличен в содеянном.

Несмотря на отрицание указанным лицом своей вины, на основании представленных Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска доказательств преступник 1974 г.р. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 (убийство) УК РФ, и приговорен к 10 годам колонии строгого режима. В пользу матери и брата погибшего в возмещение морального вреда с осужденного взыскан 1 миллион 200 тысяч рублей.

Информация пресс-службы Прокуратуры Ульяновской области