9 сентября в ходе посещения школы №1 р.п. Кузоватово Губернатор Сергей Морозов вручил директорам школы №2 р.п. Кузоватово и школы в п. Первомайское ключи от автотранспорта, предназначенного для подвоза учащихся.

Глава региона провёл в школе совещание, посвящённое перспективам развития данного образовательного учреждения. В его работе приняли участие заместитель председателя Правительства области Тамара Девяткина, Министр образования региона Ирина Балашова, руководство Кузоватовского района, представители родительского комитета школы, попечительского совета, педагогической общественности, совета школы, учителя и ученики.

Параллельно, в учебных аудиториях, проходили мастер-классы по английскому языку и библиотечному делу для учителей региона.

По итогам совещания, Сергей Морозов поручил подготовить программу развития школы. Как отметил Губернатор, школа должна стать главным ресурсным центром МО «Кузоватовский район», где будет осуществляться переподготовка педагогов и повышение их квалификации.

Сергей Морозов вручил современный ноутбук для кабинета физики и передал два школьных автобуса Кузоватовскому району.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА