С 10 до 13.30 «городок» принимал посетителей в фойе 1 и 2 этажей ЦНК.

В качестве гостей «СМИшный городок» посетили ветераны ульяновской журналистики, руководители и сотрудники областных, районных, городских, корпоративных и специализированных газет и журналов, региональных и муниципальных телевизионных и радиоканалов, представители пресс-служб ведомств и организаций всех форм собственности, юные репортеры школьных изданий, объединенные Ассоциацией начинающих журналистов «Информат», а также студенты ульяновских вузов, обучающие по специальностям «Журналистика» и «Связи с общественностью».

Гости и участники фестиваля прессы имели возможность посмотреть видеопрезентацию государственной телерадиокомпании «Волга», посвященную 50-летию ульяновского телевидения, презентацию газеты «Ульяновск сегодня», посвященную 10-летию газеты, видеопрезентацию телеканала «Репортер», видеопрезентацию телеканала «2х2 на Волге», презентацию Ассоциации начинающих журналистов «Информат», видеопрезентацию Первого Молодёжного телеканала.

Редакции ульяновских СМИ, представившие на «СМИшном городке» свою продукцию, также презентовали свои издания, раздавали последние и юбилейные выпуски газет и журналов, проводили лотереи. Также в течение всего дня посетители «СМИшного» городка могли принять участие в викторине по истории журналистики Ульяновской области.

Кроме того, период всей работы «городка» был открыт «Подписной городок» «Почты России», организованы выставки-продажи продукции типографий «Дом печати» и «Печатный двор». В течение всего у входа в ЦНК жителям города была представлена концертная программа ведущих творческих коллективов ЦНК.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА