На эти цели будет затрачено более 607,5 млн рублей.

Это основная часть суммы в 804,4 млн рублей, которая, по данным областного Минфина, поступила в региональный бюджет Ульяновской области из федерального центра на прошлой неделе.

Остальные средства будут направлены на софинансирование денежных выплат стимулирующего характера участковым врачам, врачам общей практики и их медсестрам (около 12 млн рублей), а также на денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медсёстрам скорой медицинской помощи (более 6 млн рублей). Вместе с тем, на обеспечение мер социальной поддержки для лиц, награждённых знаком «Почётный донор СССР», «Почётный донор России» будет потрачено 319,322 тыс. рублей.

Также в общую сумму федеральной помощи входят средства на строительство и модернизацию автомобильных дорог общего пользования, в том числе дорог в поселениях (за исключением автомобильных дорог федерального значения) в размере 97,206 млн рублей и средства на подготовку рабочих кадров и специалистов для высокотехнологических производств в размере 81,103 млн рублей.

Кроме того, в областной бюджет Ульяновской области из федерального бюджета поступила финансовая помощь на осуществление мероприятий по содействию занятости населения в сумме 57 млн рублей.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА