Вполне ожидаемую победу одержала в очередном туре первенства страны ульяновская «Волга». У себя дома наша команда уверенно по счету выиграла у нижнекамского «Нефтехимика». Однако, чтобы добиться желаемого результата хозяевам пришлось постараться.

«Нефтехимик» приехал в Ульяновск после сокрушительного поражения в Мордовии с хоккейным счетом 2-8. В таких случаях команда либо мобилизуется, либо разваливается совсем. Третьего не дано. Казалось, здесь более уместен второй вариант. Сия уверенность была продиктована началом матча. Быстрый гол «Волге» дался легко. После незамысловатой, но геометрически правильной комбинации Бурмаков поразил уже пустые ворота. Забитый мяч воздействовал на хозяев успокаивающе. Первая же смелая вылазка нижнекамцев закончилась результативно. Трофимов на ложном замахе убрал визави в сторону и пробил мимо пытавшегося тщетно сократить угол обстрела Малкова. Произошедшее заставило наших идти в атаку вновь. Восстановить статус-кво удалось уже через минуту. Волжане показали, как они умеют использовать стандарты. После штрафного на Цыганцове Вагапов заковырял-таки мяч в сетку. Ульяновцы продолжали владеть безоговорочным преимуществом. Закрепить успех удалось в середине второго тайма. Защитник «Нефтехимика» сыграл по-вратарски в собственной штрафной. «Железобетонный» пенальти Сафин исполнил четко. Подметим, что голы «желто-черные» праздновали как-то вяло.

Руслан Шайдуллин, полузащитник ФК «Волга» (Ульяновск):

– Да-да, это как раз последствия игры с Ижевском. Очень много выплеснули эмоций и энергии. Сегодня было тяжело в этом плане.

Третий мяч окончательно расслабил «Волгу». И наши едва за это не поплатились. Будь гости по удачливее, нервная концовка была бы гарантирована. Но все обошлось.

Сергей Седышев, главный тренер ФК «Волга» (Ульяновск):

– Знаете, самое главное — это результат. Думаю, коллега со мной согласиться. Мы в прошлой игре показали очень хорошую, по моим понятиям игру, но не выиграли. Сегодня показали слабую для себя игру, но есть 3 очка. Вот как в жизни бывает!

Пресс-конференция прошла в теплой обстановке. Наставников давно связывают приятельские отношения.

Сергей Седышев, главный тренер ФК «Волга» (Ульяновск):

 При всех спрашиваю своего друга: «Тяжело на этом поле в футбол играть?»

Владимир Клонцак, главный тренер ФК «Нефтехимик» (Нижнекамск)

 Если бы было поле другого качества… Хотя это где-то нивелирует. Я уж улыбнусь: еще не закончился футбольный сезон, а Вы, наверное, уже заливать его хотите. Здесь оказывается в хоккей играют, да?

Олег Савинов, Сергей Ершов, Новости «2х2».