Сегодня на уборку города вышли сотрудники Областной администрации. Трудовой десант высадился у памятника Богдану Хитрово. Субботники планируются во всех населенных пунктах региона вплоть до 7 октября.

Вместо душных кабинетов и компьютеров – грабли, метлы, лопаты и свежий воздух. Сегодня рабочий день для сотрудников областного правительства начался в девять часов у памятника Богдану Хитрово. Ответственный за мероприятие — директор департамента жилищно-коммунального комплекса Министерства строительства Сергей Гигирев – озвучил план работ — очистить от мусора бульвар Новый Венец. Особое внимание — парку Дружбы народов.

На субботник вышли около 400 чиновников. Впрочем, по словам Сергея Гигирева, сегодня в уборке города участвует только половина коллектива областной администрации. Кому-то надо и прямые обязанности выполнять.

Сергей Гигирев, директор Департамента жилищно-коммунального комплекса Министерства строительства Ульяновской области: В следующий раз на субботник выйдут остальные. – Часок поработают и обратно в кабинеты? – Нет. Сегодня для тех, кто участвует в уборке — будет полный рабочий день на природе.

Месячник по благоустройству стартовал по всей области. Принять в нем участие могут все желающие. Потрудится на благо родного края призвал жителей и губернатор Сергей Морозов. Сейчас готовится распоряжение главы региона о старте нового конкурса по благоустройству. Самых активных участников субботников ждут ценные призы.

Сергей Гигирев, директор Департамента жилищно-коммунального комплекса Министерства строительства Ульяновской области: Будет номинация Лучший двор — приз — дополнительные средства на капремонт здания. В детсадах – детская площадка и т.д.

Областной месячник по благоустройству продлится до 7 октября. Сделать наш регион одним из самых красивых, благоустроенных и уютных — не сложно — уверены в правительстве. Главное — приложить немного усилий.

ЗАКАДРОВЫЙ Светлана Таллерова, Юрий Давыдов, новости 2х2