Праздничное мероприятие состоялось в Центре народных культур. Был дан старт ежегодной акции «Роди патриота в День России». Кроме того, 12 сентября для ульяновцев — это День спорта.

Акция «Роди патриота в День России» проходит в Ульяновской области четвертый год подряд. Доброй традицией в регионе стал и День семейного общения. Цель мероприятий — поддержка семьи, материнства и детства, улучшение демографической ситуации. И уже есть результат — в области растет рождаемость и количество зарегистрированных браков.

Отец Иоанн Косых, протоиерей, настоятель церкви Пресвятой Богородицы Неопалимой Купины: Человек приходит и уходит из мира в одиночестве. А семья — это то, что наполняет жизнь каждого человека.

На праздник в Центр народных культур пришли участники акции «Роди патриота в День России» прошлых лет. А также — те, кто только собирается создать семью. С любопытством за концертной программой наблюдали самые маленькие и самые активные зрители.

В День семейного общения было подписано соглашение между уполномоченным по правам человека и уполномоченным по правам ребенка Ульяновской области. Почетным гостем праздника стал ветеран Машиностроительного завода, герой Книги рекордов Гиннеса Михаил Лимасов. 28 сентября Михаил Иванович отметит 100-летний юбилей. Почетный гражданин Ульяновской области постарался ответить на сложный вопрос — Что такое счастье? – и дал совет молодому поколению.

Михаил Лимасов, почетный гражданин Ульяновской области: Что такое счастье — это дело непостоянное. Совет молодым — не ищите деньги, а ищите любимую работу.

Праздничная программа продолжилась концертными номерами и розыгрышами призов. Зрители приняли участие в конкурсе на лучшее признание в любви.

12 сентября в области отметили и День спорта. На площадке перед зданием ЦНК все желающие могли попробовать свои силы в спортивных конкурсах. Веселые старты прошли и в физкультурно-оздоровительных комплексах и на стадионах города. Главное — что многие ульяновцы провели этот день вместе со своими семьями.

ЗАКАДРОВЫЙ Светлана Таллерова, Юрий Давыдов, новости 2х2