Сотрудники патрульно-постовой службы УВД по городу Белгороду обратили внимание на подозрительного мужчину, который пытался продать сотовый телефон. В ходе проверки гражданина выяснилось, что кроме телефона он имел при себе солидный воровской арсенал, состоящий из отмычек и монтировок, в предназначении которых сложно было ошибиться.

После того как к проверке подключились сотрудники уголовного розыска, выяснилось, что телефон, который задержанный пытался сбыть, всего за час до встречи с милицией был похищен из квартиры на улице Щорса. Подозреваемый признался, что вскрыл ненадежный цилиндровый механизм замка и монтировкой отжал дверь. На момент задержания хозяева квартиры еще не успели обратиться в милицию.

Позже было установлено, что задержанный, 50-летний мужчина из Ульяновска, в Белгороде находился проездом. За два дня, которые он провел в столице Белогорья, он решил подзаработать на дальнейшую дорогу преступным путем. В настоящее время он подозревается в пяти квартирных кражах, совершенных на территории Белгорода. Причем в биографии вора это не первый случай – раньше он уже был судим за аналогичные преступления.