Ундоровский сельский лицей, детский сад «Солнышко» и завод минеральной воды «Волжанка» в лице его руководителя, депутата Законодательного Собрания области Михаила Горшкова уже давно являются социальными партнёрами. Ежегодно предприятие оказывает детским учреждениям благотворительную финансовую помощь на ремонт и оснащение зданий, организацию питания детей, причем продукты поставляют из подсобного хозяйства «Волжанки». Молоко, мясо, овощи, хлеб и выпечка – всегда свежие, вкусные, натуральные и полезные. Выделяются денежные средства на бесплатное питание детей из малообеспеченных семей, а всем нуждающимся оказывается помощь в подготовке к школе: закупаются канцелярские товары, школьная, спортивная формы, рюкзаки и другие вещи.

«Воспитание детей, подготовка квалифицированных кадров — это основа нашего будущего. И от того, какими вырастут наши дети, зависит развитие не только нашего района, области, но и страны в целом. Поэтому мы должны сделать все возможное для подготовки грамотных специалистов, а затем закрепить их на селе», – утверждает Михаил Горшков.

Сегодня местные школа и детский сад — это современные образовательные учреждения со всем необходимым для полноценного развития и воспитания детей. Все ремонтные работы в школе завершены в срок благодаря помощи завода. В детском саду «Солнышко» заменены двери, положен новый линолеум, закуплена стиральная машина. «Нет своих и чужих детей. И мы стараемся сделать детство счастливым. Забота о подрастающем поколении – это не просто социальное направление деятельности завода, это чувство ответственности перед обществом», – подчеркивает Михаил Александрович.

http://www.zsuo.region73.ru/info/?id=1728&Rub=100000&period_year=&period_month=