Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов проинспектировал готовность к работе нового структурного подразделения милиции открытого на месте бывшего РУВД Ленинского района г. Ульяновска.

Как доложил Сергею Морозову начальник УВД по Ульяновской области генерал-майор Анатолий Бакаев, это подразделение возьмет на себя управление всеми силами милиции в областном центре. При организации деятельности городского управления использовался опыт других регионов, в частности, УВД по городу Казани, признанного одним из лучших в России.

Главным новшеством дежурной части УВД является организация онлайн-центра управления нарядами милиции. Специально для этого в новой дежурной части выделено отдельное помещение, где уже в скором времени появится специальное оборудование, с помощью которого в режиме реального времени можно будет наблюдать за оперативной обстановкой в городе и перемещением патрульных машин. Это оборудование позволит значительно улучшить оперативность дежурных нарядов милиции и позволит сократить процент преступлений на территории города.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА