В Ульяновске изъяли партию контрафактной продукции. Дельцы хотели сбыть спортивную одежду с олимпийской символикой и торговыми знаками известных фирм. И всё это богатство без всяких сертификатов и лицензий. Горе-предпринимателю грозит штраф до 20 тысяч рублей.

Заволжский район. Вещевой рынок на Наганова. Очередной рейд милиционеров в рамках операции «Контрафакт».В одном из отделов стражи порядка обнаружили фальсифицированную продукцию. А ведь товар — для самого капризного покупателя. Хочешь Найк, хочешь Рибок. А если зарубежные бренды приелись, то можно записаться в патриоты.

Артём Залялиев-инспектор ЦБППР и ИАЗ УВД:

Продукция содержала незаконные товарные знаки, правообладателем которых является Олимпийский комитет. В преддверии олимпиады в Сочи стараемся предотвратить недобросовестную конкуренцию.

Договора и сертификаты на использование олимпийской символики. Этих документов как раз и не было. Зато торговля велась бойко. Иностранные товарные знаки — в особом почёте. Но нагрянула милиция. Товар изъяли. Его стоимость – свыше 30 тысяч рублей.

Артём Залялиев -инспектор ЦБППР и ИАЗ УВД:

Продукцию изъятую направили на исследование и будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела или возбуждении административного производства в соответствии с КОАП.

Если товар – контрафакт, то суд, наверняка, решит его уничтожить. Пока же предпринимателю грозит штраф в размере 20-ти тысяч рублей. А теперь о другой афере. Их участники специализировались на цементе. Проверка показала, что сыпучая масса — неизвестного происхождения. И к ульяновского цемзаводу отношения не имеет. Тем не менее, дельцы умело находили покупателей серого порошка. На таре красовался знак ульяновского цементного предприятия. Милиционеры продолжают выявлять горе-предпринимателей.