К такому мнению пришли депутаты Ульяновской Городской Думы, члены партии «Единая Россия». На очередном заседании депутатской группы «Единая Россия», которое состоялось в минувший понедельник, вопрос о способе избрания мэра и внесении изменений в Устав возник вновь. Поводом стало то, что попытка проведения референдума потерпела крах – представители инициативной группы не смогли набрать необходимое количество подписей.

На заседании были высказаны различные мнения и позиции. Посовещавшись, депутаты предложили внести изменения в Устав города и закрепить норму: глава города должен избираться всенародно и входить в состав Городской думы с правом решающего голоса. Как подчеркнул заместитель председателя, руководитель депутатской группы «Единая Россия» Сергей Кузьмин, на депутатов по данному вопросу не оказывалось политического давления, и решения политсовета по данному вопросу в Городскую думу не поступало, и каждый депутат принимал решение в соответствии со своей гражданской позицией.

Поскольку вопрос важный и срочный, то вопрос вынесен на внеочередное заседание Ульяновской Городской Думы, которое состоится в четверг