Вместе с товарищами он забрался на склад с конфетами, печеньем и коньяком.

Татьяна НИКИФОРОВА, Светлана СНЕЖИНА

На сладкое потянуло капитана милиции Дмитрия Ермилова (имя изменено – ред.). Когда-то он поймал за руку сторожа кондитерского объединения «СлаДКо, который таскал сладости по мелочи. Предусмотрительный милиционер дело заводить не стал. Как чувствовал, что мужичок пригодится. Так оно и вышло.

Налет на склад кондитерского объединения «СлаДКо» инспектор отделения по борьбе с правонарушениями в сфере лицензируемых видов деятельности и ТЭК отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства МОБ УВД по Ульяновской области решил совершить вместе с подельниками ночью.

– Милиционер договорился со сторожем, чтобы тот оставил ворота склада открытыми, – рассказал старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Ульяновской области Александр СОРОКИН. – И вместе с группой на автомашине заехал на охраняемую территорию. Там они похитили продукцию объединения и сырье для производства кондитерских изделий. На месте преступления обнаружены отпечатки пальцев, принадлежащие Дмитрию, собраны другие доказательства его участия в преступлении.

Всего молодчики прихватили со склада печенья, конфет и коньяка весом две тонны и стоимостью – более чем на 805 тысяч рублей! Такого новогоднего подарка хватило бы надолго.

Однако, за свой поступок придется ответить всем. В том числе и стражу порядка. Ближайшее время он проведет в местах не столь отдаленных.