Ульяновск. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Министерство экономического развития РФ поддержало реализацию проекта комплексной застройки «Симбирское кольцо» в Ульяновске.
Как сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области, об этом было заявлено в ходе встречи в Москве министра экономического развития РФ Эльвиры Набиуллиной с губернатором Сергеем Морозовым.
«Министр поддержала проект, который предусматривает строительство регионального спортивного парка «Симбирский» и жилого массива «Запад-1″ общей площадью 1,15 млн кв. м, и дала поручение ускорить подписание паспорта объекта. Это позволит привлечь из федерального бюджета уже в 2009 году более 700 млн рублей на его реализацию», — говорится в сообщении.
По информации пресс-службы, в ходе встречи Э.Набиуллина и С.Морозов также обсудили вопросы ускорения выделения 285 млн рублей из федерального бюджета на развитие инженерной инфраструктуры региональной промышленной зоны «Заволжье», создания особой экономической зоны портового типа в Ульяновске, а также реализацию ряда инвестпроектов на территории региона.