Для людей с ограниченными возможностями учредили губернаторские премии.

Анна КЛИМОВА

Постановлением главы региона учреждены пять премий Губернатора Ульяновской области, в размере 30 000 рублей каждая, инвалидам, проживающим на территории региона, за достигнутые успехи в области образования и науки, литературы и искусства, технического и народного творчества, предпринимательства, физической культуры и спорта. Премии присуждаются на конкурсной основе.

Цель конкурса – обеспечить равное участие людей с ограниченными возможностями в общественной жизни и повысить их мотивации к активному образу жизни.

Кандидатуры на участие в конкурсе выдвигаются общественными объединениями, учреждениями, фондами или иными организациями. Возраст участников конкурса не ограничен. Критериями оценки являются оригинальность и новизна идей, высокий уровень исполнительского мастерства, наличие инновационных технологий, новых методических разработок и их применение в практической деятельности.

Премии Губернатора Ульяновской области инвалидам присуждаются по пяти номинациям: «Образование и наука», «Литература и искусство», «Техническое и народное творчество», «Физическая культура и спорт», «Предпринимательство».

Приём заявок ведется до 15 ноября Департаментом социальной защиты населения Ульяновской области. Дополнительная информация по телефону: (8422) 44-03-59.