В 15-й раз в начальной гимназии № 1 проводится легкоатлетический пробег «Дружная семья».

Субботним утром 12 сентября в нем приняло участие 1089 человек, из них 419 детей и 670 родителей, бабушек, дедушек и других членов семей школьников. Старту предшествовало открытие нового сезона спортивной жизни гимназии с участием победителей Малых Олимпийских игр, юных спортсменок-гимнасток, участников художественной самодеятельности гимназии.

Легкоатлетический пробег проводится с целью развития спортивной солидарности в гимназии, для укрепления дружбы между детьми и родителями на основе спорта. Поэтому основным критерием в оценке результатов пробега является, прежде всего, участие всех членов семьи школьника.

В подготовке к пробегу и судействе приняли активное участие студенты-практиканты пятого курса Ульяновского педагогического университета, курсанты суворовского училища, а также члены родительских комитетов всех классов, они же выступили в качестве спонсоров.

Как отметила заместитель директора гимназии №1 Вера Николаевна Воротникова, эти соревнования позволяют уже в начале учебного года объединить детей, родителей и учителей и задать плодотворную основу для реализации программы «Здоровый образ жизни школьника».

По результатам пробега каждая команда получила приз – спортивный инвентарь для класса. Победители в личном первенстве были награждены грамотами и призами.

Родительский комитет начальных классов.