В минувший понедельник на базе бывшего РОВД Ленинского района Ульяновска начало работать недавно созданное городское Управление внутренних дел.

Отныне город приобретает самостоятельность в вопросах охраны правопорядка. По замыслу руководства, это позволит более оптимально использовать имеющиеся возможности и сократить штат чиновников в погонах. Насколько действенной окажется такая мера – покажет время. А пока обновленное здание бывшего Ленинского РОВД принимает под своды первых посетителей

Перемены во внутреннем убранстве учреждения разительны. Вместо потемневших от времени стен дежурной части, словно нарочито нагнетающих обстановку, – спокойные пастельные тона, обилие света, уютные кабинеты и комнаты отдыха сотрудников. Особенно изменилась дежурная часть, куда поступает самая оперативная информация о состоянии дел в городе. Здесь появилось много современной техники, облегчающей повседневную работу милиционеров.

Не забыты и те, кто попадает в ГУВД не по своей воле, – камеры для задержанных отремонтированы и соответствуют современным стандартам.

– При оформлении здания ГУВД мы использовали опыт других регионов, – объяснил начальник городского управления Игорь Флоч. – В частности, многое позаимствовали у коллег из Казани. Надеемся, это способствует продуктивной работе и позволит достичь высоких результатов.

Участвовавшие в открытии губернатор Сергей Морозов и мэр Сергей Ермаков высоко оценили проделанную работу и пожелали работникам ГУВД успехов в охране порядка на улицах города.

Даниил Старков