В минувшую субботу, 12 сентября, стартовала традиционная игровая акция «Светлячок», организованная отделом по делам молодежи, культуры и спорта администрации Ленинского района.

Она проводится среди учеников начальных классов. В музеях и библиотеках были организованы тематические выставки и викторины. На площади Ленина молодежь участвовала в интерактивной игре «Я знаю свой район», а более 600 школьников состязались в конкурсе детского рисунка «Осень в цвете…».

В этот же день в спортивно-игровой эстафете «Классная команда», которая прошла на территории парка имени Александра Матросова, азартно состязались друг с другом более 150 учеников Мариинской гимназии с 6 по 8 классы.

Не смогли остаться просто зрителями их учителя и родители, которые этап за этапом проходили вместе с ребятишками. А этапов было десять. Ребята ставили палатки, преодолевали сложные препятствия, пробирались сквозь запутанную паутину, стреляли (метко и не очень) по мишеням в тире, зашифровывали послания. На интеллектуальном этапе им пришлось проявить свои умственные способности и смекалку. А на станции «Сюрприз» дети под руководством инструктора под музыку занимались аэробикой. Завершился спортивный праздник концертом, в котором выступили хореографическая студия «Визави», вокальные арт-студии «Игра», «Бельканто», «Дилижанс», гимнасты детской спортивной школы №10. Гостями праздничного концерта оказались и воспитанники детского дома «Гнездышко».