Не только простые граждане и мелкие предприниматели нарушают правила благоустройства города – даже крупные компании грешат этим. Это наглядно подтвердилось в ходе рейда по улице Урицкого, проведенного на днях сотрудниками администрации Ленинского района.

К примеру, возле дома №98, где располагается крупное общество с ограниченной ответственностью, захламлена вся прилегающая территория. Мусор обнаружили даже на выставочном материале! Что это – элементарная небрежность или попытка сэкономить на уборке? Думается, привести в порядок собственную территорию не составит больших затрат, а вот клиентов, шокированных неопрятным внешним видом предприятия, можно лишиться. Как, впрочем, и прибыли.

Совместно с участковым уполномоченным милиции на руководство организации был составлен протокол по статье 21.1 «Нарушение правил благоустройства территории поселений и городских округов». Кстати, размер штрафа по данной статье увеличен: для граждан он составляет теперь от трех до пяти тысяч, для юридических лиц – от 10 до 20 тысяч рублей.

Также по результатам рейда был составлен протокол за нарушение правил стоянки и проезда транспортных средств и выдано десять предупреждений.