В следующую субботу, 26 сентября, село Арское Засвияжского района отметит свой очередной день рождения. Причем дата это немалая: 360 лет со дня основания будут праздновать коренные жители этого населенного пункта, а вместе с ними и все ульяновцы.

В понедельник, 14 сентября, глава областной столицы Сергей Ермаков провел выездное рабочее совещание в Арском, чтобы на месте посмотреть, как продвигаются подготовительные работы к празднованию юбилея. А также рассмотреть вопрос о воздвижении храма Богоявления.

Сергей Николаевич лично проверил, как идет асфальтирование улицы Мира, и дал ряд поручений по ее дальнейшему благоустройству, а также по приведению в порядок грунтовых дорог и обочин улиц Школьная, Цветочная и Юбилейная.

Мэр Ульяновска распорядился активизировать установку декоративного штакетника, выровнять водопроводные колодцы, удалить старые неиспользуемые опоры линий электропередач, убрать с придомовой территории мусор и скосить на ней траву.

Также в Арском предстоит восстановить новый остановочный павильон, который был накануне разбит нетрезвым местным жителем.

Представители городского комитета архитектуры и градостроительства представили план размещения парковок и праздничных площадок. Праздник должен пройти весело и с размахом. Подготовлена разнообразная программа к юбилею. Гости и хозяева праздника увидят выступление творческих коллективов, конкурс подворий, высадку парашютистов, работу кузнецов и гончаров, торжественную посадку аллеи 65-летия Победы, спортивные соревнования, конные цирковые выступления, а дети смогут покататься на лошадях.