В середине сентября отмечает свой день рождения директор библиотечной системы Ульяновска, заслуженный работник культуры России Роза Мукадесовна Гиматдинова.

Библиотечной системой города она руководит с 1992 года. Первым шагом к библиотечной профессии стала сельская библиотека.

Дальше были культпросветучилище в Ульяновске и библиотечный институт в Москве. Несколько лет Гиматдинова работала в библиотеке №18, была избрана председателем профкома библиотечной системы города.

С ее именем связано присвоение Центральной городской библиотеке имени И.А.Гончарова. Большая заслуга Розы Мукадесовны, которая обладает такими качествами руководителя, как постоянное стремление к совершенствованию и творческому поиску, в том, что библиотеки МУК ЦБС нашего города востребованы читателями. В этом году горожане имели возможность брать книги в «читающих двориках», в читальном зале на Венце и в парках города.

Дорогая Роза Мукадесовна, поздравляем Вас со знаменательной датой в Вашей жизни! Желаем Вам здоровья, бодрости и всего того, что придает Вам силы вносить свой вклад в процветание библиотек города.

Коллеги по МУК ЦБС Ульяновска