Вынесен приговор в отношении руководительницы детского сада, изобличенной Прокуратурой Новоспасского района Ульяновской области в завладении мошенническим путем бюджетными деньгами.

Как установлено, в период с 2005 по 2008 г.г. заведующая детским садом незаконно издавала приказы о приеме на работу различных местных жительниц, либо не оформляла документы об увольнении ранее работавших в учреждении сотрудниц.

Зная о том, что последние реально не занимали соответствующие вакансии, руководительница похищала причитавшиеся им суммы заработной платы. Как результат, заведующая детским садом незаконно завладела средствами федерального бюджета в размере свыше 94 тысяч рублей, которые на данный момент ею в полном объеме возмещены.

На основании представленных Прокуратурой Новоспасского района Ульяновской области доказательств заведующая признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество с использованием служебного положения», и приговорена к 3 годам лишения свободы условно со штрафом в размере 5000 рублей.