Александра Некрасова.

Двадцать шестое заседание российско-германской рабочей группы по стратегическому сотрудничеству в области экономики и финансов пройдет с 23 по 24 сентября в Ульяновске, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы облправительства.

“Рабочая группа обсудит вопросы модернизации экономики, в частности вопросы сотрудничества в области энергоэффективности, защиты окружающей среды. Речь также пойдет о мировом финансовом кризисе и антикризисных мерах”, – сказал собеседник агентства.

По его словам, в заседании с российской стороны примут участие замминистра экономического развития России Анна Попова, представители российского правительства, Генеральный директор ОАО Северсталь Алексей Мордашов, торгпред России в Германии Андрей Зверев. С немецкой стороны в заседании будут участвовать замминистра экономики Бернд Пфаффенбах, посол Германии в России Вальтер Юрген Шмид.

“В рамках заседания стороны рассмотрят новые совместные российско-германские проекты, в частности,

создание электронного правительства, агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций, проект строительства газопровода “Северный поток”, – отметил сотрудник пресс-службы облправительства.