22 сентября глава региона заслушал презентацию структуры, целей и задач корпорации, приоритетные направления работы организации на ближайшую перспективу.

Напомним, ОАО «Корпорация развития Ульяновской области» была создана в январе 2009 года. Как отметил генеральный директор ОАО «Корпорация развития Ульяновской области» Дмитрий Рябов, практика инвестиционной деятельности в области привела к необходимости создания объединенного многопрофильного института развития региона, который взял на себя основные функции по поиску и привлечению инвесторов в регион, сопровождению инвестиционных проектов и повышению инвестиционной привлекательности Ульяновской области.

Среди других направлений работы корпорации, которые были озвучены на заседании, – развитие инфраструктуры промышленных зон, индустриальных парков и технопарков на территории области, организация финансирования инфраструктурных проектов, градостроительное развитие территорий, поддержка малого и среднего бизнеса, взаимодействие с федеральными институтами, развитие аэропортовой деятельности и портовой особой экономической зоны на базе аэропорта «Ульяновск-Восточный», совместная работа РосНАНО по подготовке нанопроектов, организация и проведение форумов и выставок инвестиционной тематики.

«Наша первостепенная задача – усилить темпы работы по созданию новых рабочих мест. Поэтому улучшение инвестиционного климата в регионе, привлечение новых инвесторов и сопровождение имеющихся проектов останется в числе приоритетных направлений нашей деятельности», – подчеркнул Сергей Морозов.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА