Пресс-служба правительства области сообщила, что 22 сентября глава региона провел рабочую встречу с уполномоченным по противодействию коррупции в Ульяновской области Александром Павловым. Сегодня Клиника предлагает вниманию пациентов, ожидающих очереди на прием к нашим специалистам, как бы запись как бы беседы как бы губернатора с как бы уполномоченным…

Иваныч: – Ну, Федорыч, докладывай, как у нас борьба с коррупцией. Идет? А то, брат, вижу я о том, что журналюги некоторые пишут, что нет ее у нас, борьбы-то этой. А потом, президент от нас требует, чтоб боролись мы с ней.

Ну, слушаю тебя…

Федорыч: – Полным ходом боремся, Иваныч! Ночей не спим, недоедаем. И результаты есть заметные. Вот, например, в трех районах уже созданы нами организационные структуры общественного контроля, назначены руководители.

Иваныч: – Это очень важно. Это главное в нашем нелегком деле. Без структуры и, тем более, без руководителя, никакая борьба не получится. Не заметит ее никто без отчетов и справок разных. Вот не было бы меня, что бы делалось в области, кто бы о ней слышал? А я есть, и об области все знают. Кстати, руководителей-то толковых назначили? Умеют отчеты писать?

Федорыч: – Хороший отчет – это вершина мастерства в борьбе с коррупцией. И с этим не очень хорошо, Иваныч. Учить надо людей тем навыкам работы, которые помогут им в эффективной борьбе с коррупцией. А особо надо учить юристов-экспертов, которые будут проводить изучение правовых нормативных актов на предмет коррупционной направленности. Чтоб сдуру, значит, не раскопали чего ненужного.

Иваныч: – Согласен, учить надо. А то неученые, они, вон, и Беспалову готовы в коррупции уличить, и Букина. Волю дай, они и всех нас уличат. За автодром, за другие наши дела хорошие. И только грамотный эксперт сможет хороших людей от глупых нападок защитить.

И вот еще что. Надо бы нам какой-нибудь показатель выдумать, чтобы борьбу эту нашу видно было.

Федорыч: – Показатель эффективности борьбы с коррупцией, который будет являться основным параметром, показывающим насколько подвержена коррупции та или иная сфера деятельности, та или иная территория, тот или иной законодательный акт? Ну, мы над этим работаем. Вот, обучение закончим, и разработаем. Лет через пять.

Иваныч: – Вот и хорошо. Торопиться некуда нам. Президент сказал, никакого шока. Да и не исчезнет она за пять лет, коррупция эта – успеем еще победить.

Ну, иди, борись, Федорыч. Вижу о том, что все у тебя хорошо идет. В правильном направлении. Так и продолжай. Задавим гадину!