Этот праздник отмечается на территории России с 2004 года. В нашем городе день дошкольного работника всегда проходит в торжественной обстановке. Сегодня мэр Сергей Ермаков поздравил педагогов и вручил им памятные грамоты.

Работа в детском саду требует внимания, заботы и теплоты. Воспиталь для малыша, все равно, что вторая мама. Вот почему работникам дошкольного образования городские власти уделяют особое внимание. С праздником представителей одной из самых гуманных профессий поздравил мэр Сергей Ермаков.

Сергей Ермаков -мэр г. Ульяновска:

Спасибо народному образованию, что есть такие воспитатели, есть такие заведующие. И очень вот хорошо каждый год мы смотрим, кто лучше, кто может еще не дошел до этого уровня.

На сегодняшний день в городе Ульяновске активно развивается система дошкольного образования — Открываются новые детские сады, постепенно уменьшается очередь в учреждения дошкольного образования, появляются группы временного прибывания для малышей. Все это благодаря усердию и старанию работников детских садов.

В день работника дошкольного образования лучшие педагоги получили благодарственные письма и цветы. Приятным сюрпризом стал концерт от воспитанников. Мальчишки и девчонки задорно пели песни и рассказывали стихи. Так же в этот день прозвучали поздравления от коллег.

Людмила Альфонская — заведующая детским садом номер 3:

От всей души поздравляю всех своих коллег…. здоровья, творческих успехов и всего самого хорошего.

Мария Салачёва, Юрий Давыдов. новости 2х2