Губернатор Сергей Морозов провел очередное совещание по реагированию органов власти на публикации в СМИ «К барьеру!». Объектом обсуждения стали критические выступления в прессе, прошедшие за последнее время.

Утром крайнего рабочего дня губернатор собрал в своем зале журналистов и чиновников потолковать о делах наших скорбных. Публикации и репортажи о состоянии городских магистралей и безопасности дорожного движения вновь возобновились. Тема вечная и поднимать ее можно хоть каждый день — согласился хозяин кабинета. Дорожная сеть города требует модернизации. Пропускная способность трасс не сравнима с количеством автомобилей. Проезжие части надо расширять. Тем более в свете грядущего открытия нового моста. Иначе, может случиться подобие транспортного коллапса.

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области:

– Денег надо будет, как минимум не меньше, чем в 2007 году, когда мы кинули на дороги города почти миллиард. Тогда и увидели, что начала улучшаться ситуация с дорогами. Год не вкладывали таких больших денег и видим, что начинают появляться проблемы.

А то, что переправа будет открыта — сомнений ни у кого не осталось. Есть смысл задуматься над внешним видом мостового перехода. Разработано несколько вариантов архитектурного оформления ишеевского кольца и подъездных путей. Макеты представили на суд журналистов. Как пресса скажет, так и будет, – решил Сергей Морозов.

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области:

– Мостовой переход является гордостью не только РФ. Как вчера признали участники заседания российско-германской рабочей группы, это вообще уникальное инженерно-техническое сооружение всей Европы.

В общем, встреча прошла в конструктивной, рабочей обстановке. Однако, когда ситуация того требовала, глава области переходил на жесткий тон. Впрочем, сам же губернатор и разряжал обстановку. Сергей Морозов рекомендовал подчиненным внимательнее читать газеты и чаще смотреть телевидение. Из них узнаешь много нового. И посоветовал: «Если не хотите слышать критики в свой адрес, действуйте на опережение».

Олег Савинов, Юрий Давыдов, Новости «2х2»