Состязания проходили в Анапе с 5 по 15 сентября. Наш город представляли лучшие ульяновские спортсмены. Все они собрались в Правительстве, чтобы получить слова благодарности и награды.

Всероссийские юношеские соревнования боевых искусств — одно из важнейших событий для российских спортсменов. В этом году в состязаниях приняли участие бойцы из 66 регионов России. Наш город представляли 37 спортсменов из восьми федераций ульяновского филиала Российского союза боевых искусств. Наши ребята второй год участвуют в соревнованиях. С прошлых боев ульяновцы вернулись с 8-ым местом. На этот раз ребята вошли в тройку лучших, продемонстрировав высочайший спортивный уровень. В копилке нашей команды 12 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей. Почти половину из этих наград завоевали бойцы федерации ку-до. Виталий Филиппов привез две золотых и одну бронзовую медаль. Спортсмен признается, что победа далась не легко.

Виталий Филиппов, спортсмен:

Конечно же тяжело, все бои были очень тяжелые, соперники достойные, но победил сильнейший.

Лучшие бойцы собрались в зале Правительства, чтобы принять слова благодарности и денежные вознаграждения. Спортсменов и их тренеров поздравил президент ульяновского Союза Боевых Искусств и члены попечительского совета.

Валерий Лазарев, главный федеральный инспектор по Ульяновской области:

Это прежде всего массовые виды спорта. Уже тысячи ребят входят в различные клубы и мы эти клубы расширяем. Самое главное там воспитывают у ребят духовность, нравственность. Потому что сила д.б. направлена на добро и вот это важно для воспитания ребят.

Ульяновский филиал Росийского Союза Боевых Искусств создан 4 года назад. В него входят 7 федераций боевых видов спорта. Основные — федерация киг-боксинга, кудо, кекушинкай- и фудокан-карате. Всего единоборствами занимаются более 8 тысяч спортсменов. В числе наставников — заслуженные тренеры России и Европы. В активе ребят — участие и победы в таких значимых мероприятиях как чемпионаты Европы и Мира.

Впереди у спортсменов февральский региональный фестиваль боевых искусств. Вот почему тренировки у ребят не прекращаются. Ведь для того, чтобы показывать ТАКИЕ результаты, нужны тонны усердия и боевого духа. Которые у наших ребят несомненно есть. И они в очередной раз это доказали.

Олеся Федорова, Юрий Давыдов, Новости 2х2