22 сентября в региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» Владимра Путина состоялся тематический прием Министра здравоохранения Ульяновской области Владимира Петрова. Он был посвящен вопросам оптимизации объектов здравоохранения и выделения квот на лечение нуждающимся жителям Ульяновской области.

В рамках приема Владимир Петров рассмотрел коллективное обращение граждан Железнодорожного района города Ульяновска с просьбой о сохранении дневного стационара № 2 Ульяновского областного клинического госпиталя ветеранов войн. По словам Владимира Петрова, этот вопрос рассматривался в Министерстве здравоохранения Ульяновской области. Принято решение о сохранении дневного стационара №2 Ульяновского областного клинического госпиталя ветерана войн.

К Министру здравоохранения также обратился мужчина с просьбой оказать содействие в направлении его сына, 1961 года рождения, на лечение в Московский научный институт неврологии РАМН по ранее выделенной квоте. Владимир Петров предложил обратившемуся продолжить наблюдение и лечение в Ульяновской областной клинической больнице, а также организовать консультацию у профессора Московского НИИ неврологии РАМН с использованием средств телекоммуникаций с целью определения методики лечения.

Еще один обратившийся в приемную житель области попросил дать разъяснение и оказать содействие в обследовании ветеранов подразделений особого риска на наличие и количество радионуклидов в организме. Было решено провести такое обследование в ФГУЗ “Центр гигиены и эпидемиологии” в Ульяновской области.