Наиболее острый вопрос- отопление на Олимпе. Еще в мае текущего года компания “Ресурс”, в ведении которой находилась котельная микрорайона “Олимп”, уведомила о расторжении договора аренды. Теперь у управляющих компаний, которые все лето готовили многоквартирные дома к отопительному сезону, возник резонный вопрос – с кем им заключать договор на поставку тепла в квартиры горожан. И будет ли вообще начат отопительный сезон в этом микрорайоне.

Андрей ИЛЬИН – ДИРЕКТОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ “ЖКХ-УНИВЕРСАЛ”:

– Как разрешился вопрос или как он решается, и кто будет запускать котельную, и кто будет обеспечивать микрорайон “Олимп” ресурсами?

Глава города Николай Горшенин заверил присутствующих, что тепло в квартиры домов жителей микрорайона “Олимп” обязательно поступит вовремя.

Николай ГОРШЕНИН – ГЛАВА ГОРОДА:

– Нормальное обеспечение теплом будет по “Олимпу”. Мы обязательно вам скажем, с кем заключать этот договор.

Также на заседании штаба по подготовке к отопительному сезону докладывали руководители учреждений бюджетной сферы. И если на подведомственных спорткомитету объектах все работы выполнены, то в учреждениях Управления образования еще не оформлены паспорта готовности к зиме.

Елена АКИМОВА – ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ:

– Сегодня представители обслуживающей организации, специалисты тепловых сетей, будут выезжать сегодня. Надеемся, что к вечеру будут подписаны все. Потому, что сегодня ездят они.

Данный отчет вызвал у Главы города неожиданную и жесткую реакцию.

Николай ГОРШЕНИН – ГЛАВА ГОРОДА:

– Ну почему так? Сегодня мы говорим с вами, что есть подписаны акты и паспорта готовности должны быть. Почему сегодня? Время уже прошло больше, чем положено. Сейчас нужно понять, кто у вас персональную ответственность нести будет вот за все за это. Толи увольнением, толи еще чем-то.

На заседании штаба отчитались и руководители управляющих компаний. Они доложили о стопроцентной готовности жилого фонда к предстоящему отопительному сезону.

Наталья Васильева